SEO продвижение интернет-магазина книг

Получить бесплатную
SEO консультацию по Вашему сайту

Как проводится SEO-продвижение интернет-магазина книг?

При сравнении двух одинаковых по тематике сайтов, выигрывать по количеству аудитории будет не тот, который является наиболее красочным, где использованы все самые современные технологии веб-дизайна. А тот сайт, который был правильно оптимизирован опытными специалистами. Вкладывать деньги в веб-ресурс без оптимизации и раскрутки бессмысленно. Раскрутка интернет-магазина книг проходит по последовательному и поэтапному алгоритму, поэтому самостоятельные работы малоэффективны. 

 

Комплексное продвижение, с учетом особенностей аудитории сайта, качественно выполнят специалисты SAIT.UA.

 

 

SEO-продвижение интернет-магазина книг на практике

Запускать магазин по продаже книг довольно рискованно, так как это рынок с уже существующими крупными игроками, и тут необходимо сделать правильное продвижение книжного магазина. Главной задачей продвижения выступает сценарий, при котором пользователь делает определенные запросы в поисковике, и на первых позициях находится нужный сайт. Это не значит, что будет гарантированная покупка, так как дальше уже идет работа над удобностью сайта, привлекательностью цен и другими вопросами.
Профессиональная раскрутка интернет-магазина книг никогда не заменится самостоятельным продвижением. Для повышения привлекательности сайта нужно сделать следующее:

  1. Устранение технических недочетов, мешающих делать правильную индексацию в поисковых системах. Также продвижение интернет магазина книг проводится с исправлением недочетов в интерфейсе сайта. Нет смысла выводить магазин на первые позиции, если пользоваться им на практике неудобно.
  2. Обязательно анализируется целевая аудитория книжного магазина, собираются запросы. Покупать книги могут как школьники, так и взрослые люди, особенно если ассортимент является широким.
  3. Определение посадочных страниц, работа по их оптимизации.

Это лишь часть обязательных процессов, но развитие интернет-магазина книг не может проходить без привлечения специалистов по оптимизации. На раскачку сайта часто времени практически нет, поэтому выводить в лидеры по сегменту нужно как можно скорее.

Органично увеличить продажи книг можно, только кардинально поработав над сайтом. Это как техническая и визуальная части, так и работа с контентом, ссылками. Есть установленный алгоритм, в котором каждый этап является важным

Этапы продвижения магазина книг
Специалисты применяют индивидуальные решения, но стараются придерживаться следующего порядка работы:
1. Анализ состояния нового или уже работающего сайта, поиск ошибок, изучение соответствия на текущие требования поисковых систем.
2. Определение плана по устранению найденных ошибок.
3. Анализ конкурентов в своей сфере, изучением использованных структур, стратегий, профилей.
4. Выполнение сбора семантического ядра.
5. Стабильные продажи книжного магазина происходят только тогда, когда на сайте есть правильная структура, и сделана внутренняя оптимизация.
6. Для органичного продвижения сайтов по продаже книг нужен контент-план и создание одновременно оптимизированного, но полезного и актуального текстового контента.
7. Есть и фактор поведенческой логики пользователя. Посетители сайта бывают разные, но онлайн-каталог должен быть одинаково удобным для разных клиентов, как опытных, так и нет.
Нюансы продвижения магазина книг
Опытные специалисты делают работу в следующих направлениях:
Выстраивание логики в структуре сайта.
Правильная иерархия в разделах сокращает время поиска нужной книги. Чем больше отдельных разделов, тем лучше. На сайтах принято добавлять разделы с типом книги, возрастом, авторам, жанрам, тематике, годам выпуска, странам.
Грамотная навигация и улучшение поведенческих факторов.
Для понимания, как улучшить продажи в книжном магазине, необходимо соблюдать баланс между созданием фильтров по выбору книг для задержки клиента на сайте и быстротой оформления покупки.
Работа над коммерческими факторами ранжирования.
Это факторы, вызывающие доверие перед поисковыми системами. На хорошем сайте всегда есть форма для комментариев или отзывов о товаре, есть подробная контактная информация, существует онлайн-форма для прямой связи с администрацией. Про эти нюансы специалисты по продвижению знают и понимают, как лучше их реализовать.
Заказ продвижения сайта на SAIT.UA

Правильная стратегия развития книжного магазина является залогом успеха сайта в долгосрочной перспективе. Но все зависит от того, кто именно будет заниматься раскруткой портала. Команда специалистов SAIT.UA делает комплексные процедуры по оптимизации различных сайтов. Нет проблем с тем, чтобы вывести в лидирующие позиции и книжный магазин.

Работа проходит в следующем формате: 
Установление всех задач по продвижению, с четкими сроками, в договоре на предоставление услуг. Условия оговариваются в индивидуальном порядке на основе выделенного бюджета. Использование только легальных методов по продвижению, без рисков получить бан от поисковой системы.
Использование только легальных методов по продвижению, без рисков получить бан от поисковой системы.
Использование только легальных методов по продвижению, без рисков получить бан от поисковой системы.
Получить бесплатную
SEO консультацию по Вашему сайту