SEO-продвижение сайта ювелирного магазина

Получить бесплатную
SEO консультацию по Вашему сайту

Ниша драгоценных украшений – одна из наиболее сложных и конкурентных. Поэтому, чтобы остаться на лидирующих позициях современного рынка, просто необходимо SEO-продвижение ювелирного магазина. Независимо от того, представлена компания оффлайн-точками или только онлайн-каталогом.

Но прежде стоит разобраться в тонкостях и нюансах работы в данной сфере.

 

 

Как увеличить продажи в ювелирном магазине?

Процесс SEO продвижения интернет-магазина ювелирных изделий должен учитывать определенные особенности, а также совокупность технических факторов, которые влияют на поведение ЦА. 

Это поможет сформировать лояльность аудитории и привлечь новых клиентов из поисковых систем, а значит – повысить продажи и расширять бизнес.

Продвижение ювелирных магазинов в интернете: в чем особенность?
Чтобы продвинуться в ТОП Google, привлечь больше покупателей и увеличить прибыль, необходимо знать особенности поведения целевой аудитории (ЦА) при покупке драгоценностей.
Очень важными факторами в процессе выбора магазина являются:
  • Качественный визуал.
    В обычной жизни все просто: прийти в салон, вживую увидеть и примерить украшения, выбрать понравившееся. В онлайн-режиме ситуация несколько усложняется, т.к. нет возможности рассмотреть детали изделий и примерить. Поэтому очень важна качественная съемка и детализация драгоценностей, а также корректное отображение на любом устройстве.
  • Рейтинг продавца и гарантии производителя.
    Качество и его доказательства (сертификаты, гарантийные обязанности) – одни из основополагающих факторов, определяющих лояльность аудитории к бренду. В случае с ювелиркой – особенно.
  • Отзывы и репутация.
    Раскрутка ювелирного интернет-магазина невозможна без участия покупателей, поскольку спрос среди новых клиентов формируется на основе опыта тех, кто уже совершал покупки.
Как происходит раскрутка ювелирного сайта?
Сфера драгоценностей всегда имеет большой денежный оборот. Такие покупки люди не совершают спонтанно, это практически всегда обдуманный выбор. Поэтому одинаково важно и «зацепить» клиента, и удержать его на сайте, и привести к покупке.

Поэтому SEO продвижение ювелирного интернет-магазина обязательно должно включать:
1. Полный SEO-аудит ресурса – для выявления имеющихся проблем и разработки плана дальнейших действий.
2. Работу с техническими инструментами на сайте, исправление ошибок. Именно они на первых этапах мешают поисковой системе корректно индексировать ресурс.
3. Отбор ключевых запросов и составление семантического ядра, через которое в дальнейшем происходит SEO продвижение ювелирного магазина.
4. Разработку и внедрение контент-стратегии: написание плана, сео-оптимизированных текстов, статей для блога и внешних ресурсов. Комплексная работа – вот, что нужно для продвижения сайта ювелирных украшений.
5. Внутреннюю оптимизацию: устранение дублей, настройку мета-тегов и работу с другими инструментами, которые обеспечивают корректное SEO продвижение сайта украшений в поисковике.
6. Внешнюю оптимизацию. Речь идет о закупке ссылок, а также размещении контента на сторонних ресурсах (инфо-порталы, форумы, блоги и пр.).
Что еще важно при SEO продвижении ювелирного магазина в интернете?
Мы описали главные шаги, которые необходимы для достижения цели – увеличения количества посетителей сайта и реальных покупок. При этом нужно понимать, что раскрутка сайта ювелирного магазина – комплексный процесс, и успех каждого из этапов влияет на общий результат.

Кроме того, SEO продвижение ювелирного сайта должно включать работу с:
Интерфейсом.
От удобства сайта и его корректной работы зависит, как долго пользователь пробудет на нем. Чем дольше это время – тем больше вероятности, что потенциальный покупатель превратиться в реального.
Карточками товаров.
Они должны содержать уникальное и максимально полное описание украшений, характеристики и фото в разных ракурсах.
Перелинковкой.
Внутренние ссылки влияют не только на распределение веса между страницами, а и способствуют росту среднего чека.
SAIT.UA: мы знаем, как раскрутить ювелирный магазин!

Наша компания уже реализовала десятки подобных проектов разных масштабов. Поэтому мы не просто знаем, что такое грамотное SEO продвижение сайта ювелира, но и успешно применяем знания и современный инструментарий на практике.

Что вам даст раскрутка ювелирного магазина от команды SAIT.UA?
Корректно работающий сайт с качественным наполнением;
ТОПовые позиции в поисковой выдаче Google;
Увеличение трафика, т.е. количества посетителей ресурса;
Растущую конверсию из пользователя в реального клиента;
Интерес к товарам, большее количество покупок, а значит – масштабирование прибыли.
Получить бесплатную
SEO консультацию по Вашему сайту